问政问题

发帖人:周末愉快 发布于 2018-02-13 23:06:38
关于高家
环城东路有规划到高家镇吗?高安大桥什么时候重建

衢江区 回复

答复时间:2018-02-26 16:16:59

网友,你好。环城东路即东环线,起于杭金衢高速高家出口,连接到320国道。目前初步方案途经高家镇,预计该项目将于2018年年内动工。

另高安大桥将被保留,计划将新建一座跨衢江南北两岸大桥。

            高家镇

           2018年2月26日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 怎么回事?就没声音了?

    周末愉快    2018-02-20 16:45:29

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-26 16:16:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-02-26 16:16:59
  • 衢江区已受理
    2018-02-14 09:37:38
  • 问题已提交至衢江区
    2018-02-14 08:54:27