问政问题

发帖人:gueic 发布于 2018-02-13 09:35:42
恒大御景半岛移动电话信号不行
我住19栋,移动信号很差,经常在家看到手机里提示4G信号1格,而且电梯里不能打电话,没有移动网络信号,希望专业人员前来测试处理

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-02-14 08:36:24

尊敬的用户:恒大19栋移动的信号系统在交付时已经同步覆盖,2018年1月物业认为我方信号系统影响消防验收,被动进行了拆除,导致电梯和部分房间信号不好。重建信号系统已在施工,预计4月开通。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-14 08:36:24
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-02-14 08:36:24
  • 衢州移动公司已受理
    2018-02-13 10:47:40
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-02-13 10:41:58