问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-02-13 08:48:44
96811舆情快报------有水泥块从7楼砸下来

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我衣锦坊42幢的住户,我们这是没小区的房子,今天早上7:30的时候屋顶上有个四五斤重的水泥块从7楼砸下来砸到路上,我们就差几分钟,没下楼之前砸下来的,因为路上行人是非常多的非常危险,这个该找哪个部门。



衢报公众服务中心

2018-2-13

坊门街社区 回复

答复时间:2018-02-13 16:50:45
    你好,接到住户反映依锦坊42幢房顶有水泥块脱落情况后,坊门街社区立即联系师傅到现场查看,清理散落水泥块,发现造成水泥块脱落的原因是该幢楼因建设年代久远,经过多年风吹日晒雨淋侵蚀,房顶上部分水泥结构建筑物风化脱落,又因该幢楼没有物业和维修基金,坊门街社区为保障广大群众人身安全,立即采取措施,排查安全隐患,已于上午10点前清除掉楼顶其他风化水泥建筑物。坊门街辖区内都是老旧小区,大部分还是徽派瓦片建筑,社区网格员在日常巡查中格外留意高空坠物情况,多次张贴温馨提示,提醒过往群众小心高空屋顶坠物。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:坊门街社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:50:45
  • 坊门街社区回复了您的问题
    2018-02-13 16:50:45
  • 坊门街社区已受理
    2018-02-13 09:19:36
  • 问题已提交至坊门街社区
    2018-02-13 08:51:29