问政问题

发帖人:-小潘潘啊- 发布于 2018-02-12 23:02:55
徐家坞入口原浙西化工厂危房
位于现衢州花园小区隔壁原浙西化工厂宿舍,自从衢州花园造楼交付以后,宿舍就长年不见阳光,楼板结构简陋,完全够上危房的标准,请问政府何时关注此地居民安危,是否列入旧房危房改造拆迁规划

市住建局 回复

答复时间:2018-02-24 08:48:32

您好! 

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 

  根据职责分工,目前我市危旧房治理改造工作按照属地管理原则,由各县(市、区)政府和衢州绿色产业集聚区、市西区管委会制定本辖区内城镇危旧住宅房屋治理改造配套政策,明确改造程序、资金筹措和治理改造工作等内容,您咨询中反映的浙西化工厂宿舍危旧房改造相关问题,建议可直接向房屋所在区咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 非常感谢回复,能否具体告诉我找哪个部门

    -小潘潘啊-    2018-02-24 08:49:54

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-24 08:48:32
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-02-24 08:48:32
  • 市住建局已受理
    2018-02-13 16:49:35
  • 问题已提交至市住建局
    2018-02-13 08:52:07