问政问题

发帖人:Ws 发布于 2018-02-12 08:25:44
水亭门遗址公园围栏损毁请及时修补
临近春节水亭门会开展各式各样的迎新活动,届时也将吸引众多市民前来参观,水亭门遗址公园有好几处围栏被人为破坏,导致电动自行车可以随意进入公园,会给前来参观的市民带来安全隐患,请及时进行修补,谢谢!
点击查看大图

市住建局 回复

答复时间:2018-02-14 10:54:13

您好!

   您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

   首先感谢您关注水亭门的建设情况,接到您反映的情况后,我局城投集团立即派工作人员到现场踏勘了解情况。经现场核实,围栏位于古城墙遗址公园礼乐广场入口处,由于该区域为公园重要疏散通道,人流量大,电动车、三轮车多次发生强行碾压护栏进入公园的情况,导致大量损毁,据不完全统计,仅2017年下半年发生破坏护栏事件50多起,前后修复加固60多次,维管压力较大。
针对上述情况,下一步我局城投集团将做好以下工作:1.2018年春节前对护栏损坏处完成钢构临时加固。2.春节后期对现有护栏进行部分替换。3.加强现场管理,实行监控举报联动制,后期发现恶意破坏行为,将已送公安机关准则。4.呼吁广大市民、游客,文明游览,爱护公共设施,维护美丽“大花园”,共同为文明衢州做贡献。

  再次感谢您对城市建设工作提出的宝贵意见和建议,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-14 10:54:13
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-02-14 10:54:13
  • 市住建局已受理
    2018-02-13 08:47:26
  • 问题已提交至市住建局
    2018-02-12 08:45:18