问政问题

发帖人:侠客 发布于 2018-02-11 22:57:06
位于新世纪学校西门和荷花西区之间中间这条路晚上一到半夜三更就有很吵的汽车发动声音,怀疑是不是学校的校车,望认真查处
此处每天三更半夜就有汽车发动,住在边上的住户晚上睡眠严重收到干扰!怀疑是不是新世纪学校的校车!望认真查处!请给我们住户一个反馈和交待!

市公安局 回复

答复时间:2018-02-23 16:12:04
柯城交警大队南区中队答复:经与新世纪学校联系该校没有校车接送学生,根据现场走访近期因为学校放假,也没有校车在该处停放。我中队会联系校车营运机构,通知校车尽量在早上六点之后开始发动运营,避免过早热车扰民。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-23 16:12:04
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-02-23 16:12:04
  • 市公安局已受理
    2018-02-12 11:27:37
  • 问题移交至市公安局
    2018-02-12 11:02:45
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-02-12 08:46:31