问政问题

发帖人:惹惹 发布于 2018-02-11 16:56:00
江遂公路的规划

你好:

江遂公路目前已经建设到了长台,请问剩下的长台到遂昌路段什么时候开始建设,路线怎么走?要往张村过么?谢谢!

江山市 回复

答复时间:2018-02-13 16:09:05

江山市交通运输局答复:

      网友“惹惹”,你好。

      江遂公路项目前期工作按市政府相关推进计划有序开展,目前仍处于线位论证阶段。由于该公路是规划省道,具体线位走向需省级主管部门及江山、遂昌两市(县)政府组织进一步比选论证。如需进一步了解项目情况,可致电交通运输局规划科(0570-4016723)咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:09:05
  • 江山市回复了您的问题
    2018-02-13 16:09:05
  • 江山市已受理
    2018-02-13 09:01:41
  • 问题已提交至江山市
    2018-02-12 08:48:38