问政问题

发帖人:曾盼望 发布于 2018-02-11 14:24:38
建议
双塔街道金家村多家豆腐作坊,使用劣质煤作为燃料,经常直排放了黑黄极臭的烟气。建议监管部门督促他们改用优质燃料,不再直排黑黄极臭烟气,谢谢了!

江山市 回复

答复时间:2018-02-13 16:40:36

江山市环境保护局:

      网友“曾盼望”,你好。

      你在《通衢平台》上发帖,反映双塔街道金家村多家豆腐作坊使用劣质煤作为燃料。直接排放黑黄极臭的烟气,我局已收悉。接到反映后,我局执法人员于2月12日下午到金家村进行勘察。经现场检查,金家村有12家豆腐作坊,2家粉丝作坊,共有14台小锅炉,均采用燃煤作为燃料。我局执法人员已要求业主使用优质燃料。根据《江山市淘汰改造分散高污染燃料锅炉实施方案(2015-2017年)》的规定要求。下一步,我局在春节后将该情况函告经信部门,共同处理金家村豆腐作坊锅炉使用问题。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢,强!

    曾盼望    2018-02-13 16:43:38

我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:40:36
  • 江山市回复了您的问题
    2018-02-13 16:40:36
  • 江山市已受理
    2018-02-13 09:01:46
  • 问题已提交至江山市
    2018-02-12 08:49:35
  • 问题已提交至江山市
    2018-02-12 08:49:30