问政问题

发帖人:小鸟是学长 发布于 2018-02-09 15:29:59
关于体育场所建设问题
常山县青石镇江家村一直以来都未建造过体育活动场所,村民缺乏锻炼的场地,望地方政府能够重视。我县是体育强县,村民在闲暇之余也希望能够锻炼锻炼身体!

常山县 回复

答复时间:2018-02-13 16:07:03

网民您好!首先,非常感谢您对家乡体育事业的关心和支持,针对您反映的问题,我们及时的予以了查实,据核实,2017年5月已在江家村木叶塘建成体育健身设施。青石镇人民政府

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 设施未能利用,一直被搁置,比如菜市场门口的篮球架,形同虚设。

    小鸟是学长    2018-02-24 22:29:55

我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:07:03
  • 常山县回复了您的问题
    2018-02-13 16:07:03
  • 常山县已受理
    2018-02-10 08:01:06
  • 问题已提交至常山县
    2018-02-09 16:14:26