问政问题

发帖人:亲唇绝恋 发布于 2018-02-08 19:28:28
人行道请设立立柱
现在车辆太多,很多汽车都停在人行道上,造成行人和店家很多不便。本人就隔三岔五的致电114,请停留在店门口的车辆移位,现在有有很多不道德的司机不接听114的电话。造成我们的无奈。我看市区很多地方在上人行道的斜坡上都伫立两根立柱,可有效的阻止汽车上人行道。可为什么府东街上就看不见呢?本人位于府东街487的店门几乎天天被汽车挡住,请住建局的领导因地适宜,在上人行道的斜坡口竖立两根立柱,一来解决我们店家的难处,二来可以改善市容。一个到处人行道停满汽车的城市是文明城市吗??

市住建局 回复

答复时间:2018-02-13 16:59:52

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经我局市政处工作人员现场踏勘,您建议中反映的府东街487号人行道盲道口未设置警示柱情况属实。经了解,府东街改造工程经设计论证,因人行道较窄不适宜在该处增设警示柱。另涉及人行道上车辆管理及增设隔离设施的问题,根据政府职能分工属综合执法部门管辖范畴,建议您向直接向他们咨询反映。
  再次感谢您对城市建设管理工作的关心与支持,谢谢。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:59:52
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-02-13 16:59:52
  • 市住建局已受理
    2018-02-09 11:34:46
  • 问题已提交至市住建局
    2018-02-09 08:52:51