问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-02-07 08:07:29
96811舆情快报------龙游县詹家镇夏金村一村民超面积建房

96811舆情快报】衢州市一市民2018-2-7 8:02:45致电96811反映:龙游县詹家镇夏金村董一奇家里,自建房超面积,他们的围墙把集体土地占用了,我们跟镇里土管员和规划员都反映了,当时规划员说让他们自己整改,但是他们也不听就自己在那边建了,地基都打好了,我们龙游县信访局也反映过,暂时还没有消息,希望你们帮忙反映下。

 

                                                                                            衢报公众服务中心 2018年2月7日

龙游县 回复

答复时间:2018-02-13 16:07:31

首先感谢网民的提问,现答复如下:

2018年1月份,经詹家镇人民政府审批夏金村董一奇儿子董建原拆建占地125平方米,三层。2018年1月16日,国土、规划工作人员赶赴现场核查,实际基础145平方米,超20平方米,当日进行了制止并下发了《责任立即停止建设并限期改正违法行为通知书》,责令整改。2018年2月7日,集镇办、规划等工作人员再次到现场核实,该户东面一间约15平方米,已停止建设,整改到位。至于出入道路因加宽而占用几个平方集体土地的情况基本属实,相关工作人员已督促夏金村村委会落实处理。

  龙游县詹家镇人民政府

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-13 16:07:31
  • 龙游县回复了您的问题
    2018-02-13 16:07:31
  • 龙游县已受理
    2018-02-07 09:13:33
  • 问题已提交至龙游县
    2018-02-07 08:58:13