问政问题

发帖人:小顽猴 发布于 2018-02-06 19:33:10
老火车站老房子什么时候拆
老火车站对面,荷花中路,就是现在的会展中心对面,免费停车场的下边,还有几幢80年代的老房子,周边都拆掉了,为什么这几幢不拆呢?拆掉的地方有些都长了杂草,有些被附近居民拿来种地,甚至还有块地连新的办公大楼都建好了。那几幢老房子在那,影响城市美观不说,还存在安全隐患。请问有关部门斗潭危房在拆除,这里什么时候开始呢?是否有计划?

市规划局 回复

答复时间:2018-02-09 14:54:15
您好,据了解,该地块尚无征收计划,房屋征收属柯城区负责,请向该部门咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-09 14:54:15
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-02-09 14:54:15
  • 市规划局已受理
    2018-02-07 09:02:13
  • 问题已提交至市规划局
    2018-02-07 09:01:14