问政问题

发帖人:季果儿 发布于 2018-02-06 12:19:31
农保报销资料已经交上次半个月了,还没有报销下来
农保报销资料已经交上次半个月了,还没有报销下来,一般要几个工作日那?

常山县 回复

答复时间:2018-02-09 13:30:27

您好!

    参保者将报销材料提交到乡镇(街道)后15个工作日即可办结。如有更多疑问请来电咨询:0570-5020502

 

常山县人力资源和社会保障局


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-09 13:30:27
  • 常山县回复了您的问题
    2018-02-09 13:30:27
  • 常山县已受理
    2018-02-06 14:39:16
  • 问题移交至常山县
    2018-02-06 14:24:53
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-02-06 14:08:50