问政问题

发帖人:ming 发布于 2018-02-05 16:06:59
绿江南小区
       你好!我是绿江南小区的业主,想请区领导去绿江南小区看看物业的服务水平,绿化带全是垃圾,连地都扫不干净,垃圾堵路,服务差, 投诉很多次都没有,业主很无助,我想住建部门也很清楚。我想问下,像这种情况,区住建部门该怎么拿出切切实实的办法,怎么处理,怎么协调,

衢江区 回复

答复时间:2018-02-09 14:36:19

您好,您的反映已收悉,现回复如下:

接到投诉后,我局房管处立即与绿江南小区的物业服务公司杭州奥航物业公司负责人进行沟通联系,了解投诉情况,要求物业公司对您提出的绿化带、小区路面、通道等部位加强巡查、及时发现垃圾及时清理。

针对绿江南小区物业管理,区住建局一直高度重视,我局房管处工作人员多次至绿江南小区检查物业管理情况。1月8日,我局房管处召集小区30余位业主代表并邀请区物价局、霓虹社区、长河房开公司、杭州奥航物业公司等相关人员参与,对小区房屋的办证、房屋的保修、物业服务质量、物业费标准等相关问题进行沟通,在会上对业主代表提出的问题进行解答,对业主代表提出的合理要求转达到物业公司及时整改,房管处会后安排工作人员定期回访整改情况。2月6日,我局房管处两名工作人员对绿江南小区巡查发现,14号楼北面建筑垃圾临时堆放点建筑垃圾较多,工作人员立即与物业公司负责人取得联系,督促物业公司及时清理,物业公司承诺3天内清理结束。

下步,我局房管处将继续督促物业服务公司按照物业服务合同中约定的服务标准提供服务,并继续定期巡查物业小区环境卫生等物业服务情况,也请业主做好小区物业服务的监督,及时把问题反馈给物业服务公司,我局房管处将会督促及时整改。

衢江区住建局

2018年2月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-09 14:36:19
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-02-09 14:36:19
  • 衢江区已受理
    2018-02-06 13:50:23
  • 问题已提交至衢江区
    2018-02-05 16:48:27