问政问题

发帖人: 发布于 2018-02-02 07:20:44
如此危险的十字路口,红绿灯何时才有?
就在刚才,我又亲眼目睹了楼下的一起交通事故,双岭南路一辆汽车直行,结果撞到了九华中大道上东西行驶的一辆电瓶车,电瓶车车主直接被120拉走了,这已经是这个路口的第N次事故了,这次事故的直接原因就是因为这个十字路口没有红绿灯,所以在早晚高峰的时候就很容易出问题,也是因为没有红绿灯,把这个十字路口变成了一个露天停车场,给经过这个路口转弯的车辆造成了很大的视觉盲区,为此强烈建议政府是到了有所作为的时候了!
点击查看大图

市西区管委会 回复

答复时间:2018-02-09 15:30:23
网友:  您好!西区管委会是依据道路管理部门(交警部门)的意见建议对西区范围内哪些路口需要设置安装交通信号灯或者哪些道路需要增设交通设施进行实施建设的。对于您反映的九华中大道与双岭南路交叉路口设置红绿灯的问题,我们已经与交警部门取得联系,并会根据实际情况结合道路标志标线等一起。目前交警部门已经在排查西区范围内相关需要增加的道路交通安全设施情况。感谢您对西区建设的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-09 15:30:23
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-02-09 15:30:23
  • 市西区管委会已受理
    2018-02-02 18:22:30
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-02-02 08:48:47