问政问题

发帖人:长青 发布于 2018-02-01 17:46:07
衢州公馆为什么网签名额很少
我在2017年10月底交付了首付款,现在是2018年2月份了,距离已经三个月了为什么还轮不到网签呢?多次和衢州公馆协调总是说房管局网签名额很少,说让住户自己去房管局找关系,怎么有这种事情? 一天就1-2户名额,我想问下为什么啊?是政府在刻意影响成交率吗? 但是有什么意义呢?衢州公馆95%房源都卖掉了,像我们有小孩要读书的刚需,政府不是在鼓励和支持刚需吗?为什么要加以制止?是哪方的意思? 请给个说法

市住建局 回复

答复时间:2018-02-08 11:35:31

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作关心和支持,现答复如下:

  由于目前我市的房地产市场处于调控时期,市区各开发建设项目的合同网签备案确实都是按序分批进行的,所以近期合同网签备案时间会相对较长。我局房管处会督促房开公司尽快按购房先后顺序办理购房人的合同网签手续。另您反映的有入学需求的原因,建议可将具体情况与房开公司进行对接沟通,了解是否可以予以优先办理。

  如您还要其他疑问,建议可联系我局房管处咨询了解,联系电话:3025980,谢谢!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-08 11:35:31
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-02-08 11:35:31
  • 市住建局已受理
    2018-02-02 09:16:46
  • 问题已提交至市住建局
    2018-02-02 08:50:07