问政问题

发帖人:gueic 发布于 2018-02-01 16:58:07
4点钟课堂是惠民政策还是变相的上课不教,下课补习班交
礼贤小学老师要求所有的学生必须报名4点钟课堂,不管你需不需要,而且还威胁学生重点只在放学后一小时才教,这是什么师德,要钱说一下,我们可以给,但这种情况算什么,难道不交钱就可以不被好好的教?你们教育局是这种意思?

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-02-02 13:06:41

你好:

据了解,关于“课后服务工作”,礼贤小学严格规范的按照教体局文件要求,以“自愿参加”为原则开展报名工作,每位家长根据家庭所需自愿报名,填写回执,没有提出过必须全体报名参加的要求。至于服务内容学校也严格遵照教体局文件要求,坚持不上文化课、不上新课,开展以作业辅导与兴趣培养相结合的课后服务工作,没有发现有以“重点只在放学后教”威胁学生的情况。整个“课后服务工作”,学校一直秉承“自愿、服务”两个宗旨规范办学行为,保证服务工作健康发展。

如你还有意见或建议,可以向我局纪检监察室反映:3032311.

柯城区教体局(文化局)

2018年2月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-02 13:06:41
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-02-02 13:06:41
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-02-02 09:11:29
  • 问题已提交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-02-02 08:50:45