问政问题

发帖人:网友_093623 发布于 2018-02-01 16:18:22
危房拆迁
根据(衢政办发[2016]79号)文件明确:“2017年1月1日起,市、县(市)中心城区出让或划拨土地上的新建住宅,全部实行全装修和成品交付,鼓励在建住宅积极实施全装修。为什么巨化危房拆迁还是毛坯房!拆迁的绝大多数都是老人 有些子女都在外地 .毛坯房将给老人带来极大的困惑 请政府多多考虑!

市住建局 回复

答复时间:2018-02-05 09:53:14

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经了解,按照《衢州市中心城区绿色建筑专项规划》(2017—2025)范围要求,巨化片区不属于规划中心城区范围内,住宅项目可以不实施全装修。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 不属于中心城区房价还需要七千六 也太贵了吧

    网友_093623    2018-02-05 09:56:46

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-05 09:53:15
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-02-05 09:53:14
  • 市住建局已受理
    2018-02-01 16:49:24
  • 问题已提交至市住建局
    2018-02-01 16:19:55