问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2018-02-01 14:24:36
咨询

市公安局,你好!

我想咨询两个问题:

1、最新的衢州城区公交专用道抓拍有哪些路段?

2、最新的衢州城区斑马线礼让抓拍有那些路段?

请抽空回复,或发个链接也行。

先谢过了!

市公安局 回复

答复时间:2018-02-02 15:48:34

柯城交警大队答复:目前拍摄点有:

市区公交车专用道:

1.衢化路一三衢路北向南公交车专用道
2.衢化路一三衢路南向北公交车专用道
3.衢化路一荷花一路北向南公交车专用道
4.衢化路一荷三路北向南公交车专用道
5.白云中大道一芹江东路南公交车道
6.白云大桥北公交车道
7.花园东大道一紫桂路东公交车道
8.花园东大道一紫桂路西公交车道
市区礼让斑马线:

1.荷花中路一原儿童公园路段
2.下街杨家巷路段
3.衢州学院人行横道

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-02 15:48:34
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-02-02 15:48:34
  • 市公安局已受理
    2018-02-01 16:08:33
  • 问题已提交至市公安局
    2018-02-01 15:49:27