问政问题

发帖人:三衢儿女 发布于 2018-02-01 11:33:27
后溪镇农村什么时候能安装自来水?
  我是后溪镇后溪村村民,村民用的水是自己挖的井水。烧出来的水都有一层白白的垢。我们什么时候才能喝上安全的自来水呢?

衢江区 回复

答复时间:2018-02-08 09:30:40

网友,您好! 

    经了解,后溪镇政府将本镇的农民饮用水项目列入“十三五”规划向上级予以申报。 但因城市自来水管网延伸工程涉及管网口径、管网线路、供水渠道等问题,一直未得到解决镇政府将进一步积极与相关部门进行沟通协调,争取自来水工程尽早实施

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-02-08 09:30:40
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-02-08 09:30:40
  • 衢江区已受理
    2018-02-01 16:01:02
  • 问题已提交至衢江区
    2018-02-01 14:05:12