问政问题

发帖人:贼猫 发布于 2018-01-20 15:21:58
交了多年公积金没收到过短信。
交了多年公积金没收到过短信,也不知道交了多久,多少钱,

请问是否是号码错误,如何去修改个人手机号?以及查询

市公积金中心 回复

答复时间:2018-01-22 11:14:48
你好,根据衢州市住房公积金管理条例:职工修改手机号码提供身份证原件到公积金窗口可以办理。职工查询公积金账户信息:职工办理了公积金信息手机号码变更后,可以在手机上下载公积金APP,注册登入后可以进行账户信息查询。如有疑问请拨打咨询电话12329、12345。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公积金中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-22 11:14:48
  • 市公积金中心回复了您的问题
    2018-01-22 11:14:48
  • 市公积金中心已受理
    2018-01-22 11:04:53
  • 问题已提交至市公积金中心
    2018-01-22 10:45:25