问政问题

发帖人:老农 发布于 2018-01-19 22:21:00
军人子女教育
现役军人子女教育有没有什么优待政策

市民政局 回复

答复时间:2018-01-24 10:39:49

老农:

      你好,根据浙江省教育厅 浙江省军区政治部关于贯彻《军人子女教育优待办法》的实施意见,我市对现役军人子女有学前教育、义务教育、高等教育等方面的优待,想了解详细的优待政策,请致电市双拥办3076687咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-24 10:39:49
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-01-24 10:39:49
  • 市民政局已受理
    2018-01-22 11:00:50
  • 问题已提交至市民政局
    2018-01-22 10:48:02