问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-01-12 16:12:23
96811舆情快报------咨询义务兵优待金政策

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:想咨询下2017年义务兵优待金的政策,我们市什么标准,城镇和农村有没有区别.





                                                                                     

衢报公众服务中心

2017-1-12

市民政局 回复

答复时间:2018-01-16 08:36:09

衢报公众服务中心:

      你好,义务兵服现役期间,其家庭优待金按照统筹城乡发展的原则,实行城乡一体。以当地上年度城乡居民人均消费支出为基础,结合当地城乡人口比例进行测算,具体请咨询各县(市、区)民政局优抚安置科。


问政网友回复

共有 1 条回复
  • 为什么同一乡镇 统一入伍军兵种统一 优待金不同

    ggfdd    2018-02-02 22:35:54

我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-16 08:36:09
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-01-16 08:36:09
  • 市民政局已受理
    2018-01-15 11:35:02
  • 问题移交至市民政局
    2018-01-15 10:33:19
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-01-15 09:43:48
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-01-15 09:43:44