问政问题

发帖人:危房户 发布于 2018-01-12 15:45:22
村名没有名额暂停了,当官的就能有名额吗?
新新街道白沙村农村房子外立面粉刷,当时来通知村民你家房子会粉刷,施工方工具架子都抬进来了,后来不知道什么原因说村里领导问题,停止粉刷了,停就停吧 全村停大家都没话说,没名额了也没办法,政府不给钱刷了没事,可为什么大家都停了有一个月了,现在又有一家开始粉刷了,而且是村领导,那为什么说没名额了现在又有了吗?就算有名额应该也是给村面姓优先吧,父母官不是父母吗?有好东西都是先给儿女的吗?    请领导查一下为什么停工一个月了 村领导还能加一个名额?  整个村的所有村干部全都做了 就是村名没有做全,这样的工程都是领导优先吗?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-01-17 10:14:35

网民朋友您好:

白沙村房屋外墙粉刷属于2017年衢州绿色产业集聚区美丽乡村建设项目内容。根据前期规划、设计及资金分配,白沙村全村涉及外立面提升改造的共有60幢房屋,主要分布在村出入口及主要道路两侧,且均在施工图纸中标明。前一阶段共完成立面改造43户,后因政策处理问题白沙村美丽乡村项目建设暂时停工。目前,经多方协调已完成政策处理,项目重新开工,进行雨污管线及道路改造,同时对施工图上剩余未完成立面改造的房屋进行改造提升,所有改造项目建设均严格按图施工。截止目前,立面提升房屋数量及地点均未变动调整。谢谢网民朋友的来电,如有疑问可来街道咨询,也恳请今后能多多支持我们工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-17 10:14:36
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-01-17 10:14:35
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-01-12 16:11:51
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-01-12 16:08:33