问政问题

发帖人:阿东 发布于 2018-01-12 15:37:29
水亭门隧道
从开通以来,经常维护,但能不能避开上下班高峰期啊,经常封掉一条道!希望相关部门能够从方便老百姓出行考虑!

市住建局 回复

答复时间:2018-01-18 12:06:39

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经了解,目前水亭门隧道内为预防伸缩缝处漏水问题, 近期正在对隧道内加装接水盒 ,为保证广大市民的正常出行,我们今后尽量避免封道施工。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-18 12:06:39
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-18 12:06:39
  • 市住建局已受理
    2018-01-13 09:04:04
  • 问题移交至市住建局
    2018-01-12 16:20:38
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-01-12 16:08:49