问政问题

发帖人:岗山 发布于 2018-01-12 11:21:31
21路应延时加班次
现在西区入住的人增加了,中午时班次要110分钟,太长了,还有未班车5点15,太早了,管理部门应与时俱进,关心民生,延时加班次

市交通运输局 回复

答复时间:2018-01-18 15:45:21
您好,感谢您对我市公共交通出行的关心与支持,对您的提问,答复如下:市公交公司已计划近期增加21路中午时段班次,适当延迟末班车时间。目前正在研究具体调整方案及开展驾驶员安排、站牌修改制作等前期准备工作,请乘客耐心等待。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 及时解决老百姓呼声,给交通局点赞

    岗山    2018-01-18 16:37:15

我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-18 15:45:21
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2018-01-18 15:45:21
  • 市交通运输局已受理
    2018-01-12 11:59:48
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-01-12 11:30:49