问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-01-12 09:45:35
96811舆情快报------路灯维修问题

【96811舆情快报】

 

衢州市一市民1月12日致电96811反映:现在路灯维修不知道和哪个部门反映,因为我是花园前社区的工作人员,有好多居民投诉路灯不亮的问题,之前是电力局在修,现在电力局突然说不维修了,然后向12345反映也没什么用。昨天晚上发现又修好了几盏路灯,想搞清楚是由哪个部门过来修好的,这样下次再碰到路灯维修的问题就知道和谁反映了。

 

                              衢报公众服务中心

                              2017年-1月-12日

市住建局 回复

答复时间:2018-01-15 14:31:16

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的花园前新村小区路灯不亮问题,我局亮化管理中心已经组织人员检修,目前已修复完毕。如您还有其他路灯问题,建议可直接拔打路灯报修电话96811,我们会尽快修复,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-15 14:31:16
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-15 14:31:16
  • 市住建局已受理
    2018-01-13 09:04:24
  • 问题移交至市住建局
    2018-01-12 14:14:32
  • 问题已提交至柯城区
    2018-01-12 10:31:46