问政问题

发帖人:moli1984 发布于 2018-01-12 09:27:54
九华北大道往中专方向与盈川东路路口红绿灯不亮
九华北大道往中专方向与盈川东路路口红绿灯,天晴的时候绿灯非常不明显,要开近红绿灯停车线才勉强能看出绿灯。并且晚上红灯也经常没用,不显示。以上情况已持续若干个月,严重影响到车辆行驶安全,望有关部门尽快解决。

市公安局 回复

答复时间:2018-01-22 08:34:42
支队指挥中心答复:经过核查,确实有一定隐患,已经安排相关单位进行整改。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 前两天本人也问过,西区管委会的回复是已经安排维修,可是今天发现还是坏的。

    111    2018-01-12 13:41:41

  • 是的,正常的红绿灯都是几百米开外很清晰的,这个路口一定要开到停车线位置才能勉强看清是绿灯,很不方便,特别是大太阳的晴天,这个现象尤为明显。

    moli1984    2018-01-16 10:07:03

  • 又一周过去了,还是这样。我真的不能理解,群众都这么多次的反应问题,相关部门还是无动于衷。。。按照正常思维,这不是应该定期检查的吗?这等不作为的行为,“文明城市”差距实在大。。。衢州继续努力吧

    111    2018-01-18 20:02:30

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-22 08:34:42
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-01-22 08:34:42
  • 市公安局已受理
    2018-01-12 12:22:23
  • 问题已提交至市公安局
    2018-01-12 10:32:06