问政问题

发帖人:三桥人 发布于 2018-01-12 09:19:34
再次强力请求贵局责成虎山街道依法在山后、三桥两队(组)进行(征收土地)书面公告
去年10月31日,我向贵局发文“请贵局责成“江山市虎山街道依法在山后、三桥两队(组)进行(征收土地)书面公告” 。11月1日,我向贵局发文“请求贵局立刻制止虎山街道违法违规的征地行为” 。贵局答复称虎山街道不存在违法违规征地,要我在省国土资源征地信息公开平台上查阅“江山市2016年度计划第四批次建设用地和江山市2016年度计划第六批建设用地两个批次” 两公告一批复。我们百姓实在无能,在省国土资源征地信息公开平台上查了两个多月,就是查不到涉及在麻车村山后、三桥两队(居民小组)征收数百亩耕地(农民的口粮田)的两公告一批复。为此,再次强力请求贵局责成虎山街道(将11月3日强行清除青苗和地上附着物的数百亩耕地)依法在山后、三桥两队(组)进行(征收土地)书面公告。 同时请求贵局不要再用无凭无据的“猜测”进行回复,不要再愚弄百姓,要百姓查阅子虚乌有的什么“两公告一批复”了。

市国土局 回复

答复时间:2018-01-19 17:01:00

您好!感谢您对我局工作的关心和支持,您所咨询的江山市相关项目征收涉及批次用地两公告一批复等事项,由江山市政府及江山市国土局负责审批,不需要上报衢州市政府审批,因此我局没有相关材料。您可以在省国土资源征地信息公开平台查询也可以直接到江山市国土资源局统征所咨询,联系电话:4111553

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国土局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-19 17:01:00
  • 市国土局回复了您的问题
    2018-01-19 17:01:00
  • 市国土局已受理
    2018-01-12 15:06:16
  • 问题已提交至市国土局
    2018-01-12 10:34:44