问政问题

发帖人:安好 发布于 2018-01-11 20:40:47
汪周村到航埠镇道路问题
这条路真的已经破的不成样子了,几年前在通衢论坛上面就问过,说是会修,可现在反倒是更破了。想问下什么时候能换成柏油路啊,隔壁前昏村都全是柏油路了。

柯城区 回复

答复时间:2018-01-15 15:02:36

您所反映的问题经查,区交通分局已将汪周村至航埠段列入2018年计划实施的范畴内。工程经立项、设计、预算等程序后方可施工。感谢您对政府工作的关心与支持。


航埠镇

2018年1月15日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 网友你好,您反映的应为柴河线(上万路段)属县乡道,由交通局管理。该路段原本计划去年实施道路改造工程,后因物流大道西延施工,担心新修道路后又被大车碾压,故视物流大道施工情况延后。待物流大道西延工程基本完成后,启动该条道路的白改黑。

    两江总督    2018-01-12 22:39:24

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-15 15:02:36
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-01-15 15:02:36
  • 柯城区已受理
    2018-01-12 08:59:17
  • 问题已提交至柯城区
    2018-01-12 08:51:38