问政问题

发帖人:橙味 发布于 2018-01-11 14:40:04
月亮湾东门、幼儿园咨询

1、衢州滨江月亮湾小区是否规划了幼儿园?如果规划有的,那么这个幼儿园是移交给政府的还是有开发商自主选择经营的呢?

2、月亮湾这个东门(仙霞路上),是非机动车还是机动车的门还是只能步行?

市住建局 回复

答复时间:2018-01-13 09:17:38

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的滨江月亮湾小区是否规划了幼儿园及东门情况,应属规划部门管辖范畴,建议您可直接向市规划局通衢问政平台咨询了解,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-13 09:17:38
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-13 09:17:38
  • 市住建局已受理
    2018-01-12 08:57:06
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-12 08:52:39