问政问题

发帖人:沙漠胡杨 发布于 2018-01-11 14:24:11
再次反映被破坏了的乌引工程上的小桥隔离杆
      2018年1月2日,你区就反映的“被破坏了的乌引工程上的小桥隔离杆”问题进行了答复,并对被破坏了的乌引工程上的小桥隔离杆进行了修复,今天再次到现场观看,乌引工程上的小桥隔离杆再次被破坏了,并有装运沙石料的大吨位车辆在桥上行驶,而此桥已经列为危桥,限载5T,给桥梁和行人安全带来严重的安全隐患。希望采取有效措施,加强危桥管理。(附照片)

柯城区 回复

答复时间:2018-01-15 08:56:50
你好:你所反映的问题客观存在,当年兴建乌溪江引水工程时,为便于渠道巡查及维修管理,在干渠沿线设置了多座类似的机耕桥。随着社会经济的发展,该桥的使用功能已发生了巨大的变化,因周边山林地的开发建设,行人、车辆明显增加。为此我处前几年就与柯城交通分局、石室乡人民政府、市乌引管理局等单位联系,谋求解决该问题,均因管辖、等级等原因未得到落实。我处作为渠道管理单位限于各种因素,目前无法封闭该桥,也只能提醒警示。为此接到你的再次反映后,我处于1月12日已将该情况再次报告石室乡人民政府、崇文村等相关单位,同时还出具了书面通知,于1月13日下午送达场地砂石料的持有人(崇文村民)。告知他该桥现状,并由此可能产生的后果和责任等内容。当然针对该桥问题,我处会继续努力寻求解决方案,希望得到你的理解,谢谢你的关心。



衢州市柯城区乌溪江引水工程管理处
2018.01.15

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-15 08:56:50
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-01-15 08:56:50
  • 柯城区已受理
    2018-01-12 08:59:26
  • 问题已提交至柯城区
    2018-01-12 08:53:40