问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2018-01-11 11:05:23
衢江区政府信息公开网是个摆设
最近进衢江区政府信息公开网查询相关职能部门的公开信息时显示的都是2015年以前的信息,请问相关部门能不能做好本职工作,老百姓都无法查看的公开能叫公开吗,希望上级部门对相关工作人员的工作实效与工作状况进行考核,公务员与事业编制的人员更要有纪律严明,工作认真负责的态度完成本职工作。希望得到答复和问题的解决

市信访局 回复

答复时间:2018-01-12 15:45:02

网友你好。

      你反映的政府信息公开没有及时更新的问题,根据国务院《信访条例》的规定,我们已转衢江区信访局阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 最恶心的是把区人事网关掉了,嫌维护麻烦?!

    匿名    2018-01-11 16:54:54

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-12 15:45:02
  • 市信访局回复了您的问题
    2018-01-12 15:45:02
  • 市信访局已受理
    2018-01-12 09:09:13
  • 问题已提交至市信访局
    2018-01-11 14:14:38