问政问题

发帖人:zhuge 发布于 2018-01-11 10:14:29
浙西化工厂宿舍
之前有询问过关于拆迁的事情,不知道今年是否有列入拆迁?原浙西化工厂宿舍。

市住建局 回复

答复时间:2018-01-16 15:33:03

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。根据《衢州市区国有土地上房屋征收与补偿办法》,市区国有土地上的房屋征收与补偿工作实行区人民政府负责制,建议您可直接向房屋所在区人民政府征迁部门咨询了解,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-16 15:33:03
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-16 15:33:03
  • 市住建局已受理
    2018-01-12 08:56:52
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-11 14:15:10