问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-01-09 16:42:34
96811舆情快报------路灯问题谁来处理

96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:花园前新村小区里面的路灯全部不亮,已经反映过电力部门说不归他们管了,反映12345说分派到属地的,就派到社区了,社区也没办法修。现在应该谁来处理。




                                                                 衢报公众服务中心

                                                                          2017-1-9
                 

市住建局 回复

答复时间:2018-01-15 14:30:20

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的花园前新村小区路灯不亮问题,我局亮化管理中心已经组织人员检修,目前已修复完毕。如您还有其他路灯问题,建议可直接拔打路灯报修电话96811,我们会尽快修复,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-15 14:30:20
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-15 14:30:20
  • 市住建局已受理
    2018-01-10 09:36:05
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-10 08:59:49