问政问题

发帖人:据透露 发布于 2018-01-08 19:21:49
赤膊墙粉刷
赤膊墙粉刷工程款何时下来,好歹让我们农民工早日回家团聚,不要让我们一等在等一拖再拖。让我们安心回家过年

市农办 回复

答复时间:2018-01-10 09:53:45
这位网友你好,很愿意为支持乡村建设的农民工朋友解答,目前 各地农村赤膊墙工程款拨付,主要由所属县市区农办负责,具体方式、时间不一,由于不清楚您的具体情况,建议请与当地县市区农办联系咨询。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农办
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-10 09:53:45
  • 市农办回复了您的问题
    2018-01-10 09:53:45
  • 市农办已受理
    2018-01-10 09:51:27
  • 问题已提交至市农办
    2018-01-09 08:59:54