问政问题

发帖人:文明衢州 发布于 2018-01-08 17:00:27
恒大御景半岛地下车库出行问题
恒大御景半岛地下车库出行问题
针对恒大御景半岛小区已经全部交付,那么地下车库应该也全部交付,该地下车库车位应该超过800辆,那么按设计规范考必须要3个双向通道的出入口,可目前使用的时候,仅有1个半出入口在用,这样势必在安全出行上非常不合理,特别是北面这个出入入口,为什么只能进去而不能出来,管理车库的人仅在早上7点半到9点开放出口的通道,其余时间都不开放,这样是否合规,满足设计规范!希望恒大物业应该以方便业主的原则,好好管理好地下车库的出行及安全问题!西侧道路变成停车场,真是没管理好啊!

市住建局 回复

答复时间:2018-01-09 14:05:43
您好!
  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:
  因物业管理职能我局已移交两区住建部门具体负责(柯城区、衢江区),您建议中反映的恒大御景半岛车库管理问题,建议可直接联系滨江月亮湾物业主管部门柯城区住建局咨询了解,柯城区住建局地址:柯城区浮石路188号,联系电话:3024124,谢谢。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 答非所问,典型的不作为,不担当行为!

    阿柴哥    2018-01-11 23:57:53

  • 相当不作为,可恶,混饭吃

    钟静    2018-01-12 15:10:03

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-09 14:05:43
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-09 14:05:43
  • 市住建局已受理
    2018-01-09 14:03:36
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-09 09:00:18