问政问题

发帖人:alifese 发布于 2018-01-07 21:02:46
迎宾大道路灯维护
迎宾大道前段时间路灯都更换为led的,亮度确实强了,但靠近吕家村和下窑村这段不知道是线路还是灯的质量问题,双向有近百米的路灯不是黑的就是不停的闪,近期雨水多晚上能见度差,再加上led闪起来对驾车视线影响很大,希望尽快维护下

市住建局 回复

答复时间:2018-01-13 09:13:05
您好!
  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您建议中反映的迎宾大道路灯问题,我局亮化管理中心已组织人员维修,目前已检修完毕。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-13 09:13:05
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-13 09:13:05
  • 市住建局已受理
    2018-01-08 11:20:48
  • 问题移交至市住建局
    2018-01-08 10:00:55
  • 问题移交至衢江区
    2018-01-08 09:00:50
  • 问题已提交至柯城区
    2018-01-08 08:42:59