问政问题

发帖人:猪猪 发布于 2018-01-07 10:20:36
水库迁移
您好!最近我在网上有看到柯城区石梁镇拟建寺桥水库的文章工作汇报,请问一下这个项目是衢州市远期规划的备用水资源水库之一,还是说要马上开始规划建造的。

市水利局 回复

答复时间:2018-01-10 16:31:58
你好,寺桥水库建设列入《钱塘江流域综合规划》和《浙江省水利发展“十三五”规划》,目前该项目拟启动前期工作,具体项目进展情况请向柯城区水利局咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市水利局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-10 16:31:58
  • 市水利局回复了您的问题
    2018-01-10 16:31:58
  • 市水利局已受理
    2018-01-08 09:00:59
  • 问题已提交至市水利局
    2018-01-08 08:46:01