问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-01-05 15:51:48
96811舆情快报------请点亮小区路灯

【96811舆情快报】

 

衢州市一市民1月5日反映:在迎和小区36幢前面,有两盏路灯不亮,希望维修

 

                                                                   衢报公众服务中心

                                                                     2017年1月5日

市住建局 回复

答复时间:2018-01-13 09:08:38

您好!

  您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。经我局亮化管理中心工作人员现场踏勘检查,迎和小区36幢前实有一盏灯不亮,目前已修复完毕。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 另还有市民反映:在迎和小区27幢前面有一根路灯杆倒下了

    96811    2018-01-05 15:57:40

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-13 09:08:38
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-13 09:08:38
  • 市住建局已受理
    2018-01-08 11:20:36
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-08 08:51:57