问政问题

发帖人:wqzr 发布于 2018-01-03 15:03:49
关于要求回复餐饮店违反《衢州市城市市容与环境卫生管理条例》的处理意见
首先感谢高效的解决及回复。对于答复中仍有不解之处。根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》的第三十四条法规(禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。申请在前款规定的区域从事餐饮服务的,市场监督管理部门不得核发营业执照和食品经营许可证。违反本条第二款规定的,由市场监督管理部门责令改正;拒不改正的,予以关闭,并处一万元以上十万元以下罚款。)该店面是禁止开设餐饮店的,贵单位是否会办理相关营业执照让其经营餐饮。贵单位责令改正的改正措施是什么,该店面改正后能否经营餐饮?答复中提到的限期改正,具体的期限是多久?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-01-10 10:32:00
 Wqzr您好:

柯城区市场监管局今反馈:“你所反映的问题我局正在积极处置中,目前建乙巷52号香飘飘小吃店店铺不符合办照要求,经多方多次沟通,该店铺已经开始转让。”

因您所反映的问题具体地点在柯城区辖区内,按照食品安全属地管理原则此事由柯城区市场监管局负责管辖,故有关具体情况请您直接与柯城区市场监管局反映联系,联系电话:8068605

感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-10 10:32:00
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-01-10 10:32:00
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2018-01-04 10:25:19
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2018-01-03 15:29:21