问政问题

发帖人:橙味 发布于 2018-01-03 14:28:39
报备文件为衢价房﹝2013﹞53号中物业收费标准相应提供的服务项目

 滨江月亮湾小区该小区物业收费管理市场化,提供高标准物业服务,报备文件为衢价房﹝2013﹞53号,执行标准为:高层、花园洋房按建筑面积管理费2.1元/月/平方米、排屋按建筑面积管理费面积2.8元/月/平方米。

收费标准应提供的服务项目包含哪些,具体的细节请公开。谢谢

市住建局 回复

答复时间:2018-01-04 09:05:25

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  因物业管理职能我局已移交两区住建部门具体负责(柯城区、衢江区),您咨询中反映的滨江月亮湾小区物业费相关问题,建议可直接联系滨江月亮湾物业主管部门柯城区住建局咨询了解,柯城区住建局地址:柯城区浮石路188号,联系电话:3024124,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-04 09:05:25
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-01-04 09:05:25
  • 市住建局已受理
    2018-01-04 08:58:56
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-03 15:31:06