问政问题

发帖人:文明衢州 发布于 2018-01-03 14:07:30
恒大御景半岛地下车库出行问题
针对恒大御景半岛小区已经全部交付,那么地下车库应该也全部交付,该地下车库车位应该超过800辆,那么按设计规范考必须要3个双向通道的出入口,可目前使用的时候,仅有1个半出入口在用,这样势必在安全出行上非常不合理,特别是北面这个出入入口,为什么只能进去而不能出来,管理车库的人仅在早上7点半到9点开放出口的通道,其余时间都不开放,这样是否合规,满足设计规范!希望恒大物业应该以方便业主的原则,好好管理好地下车库的出行及安全问题!

柯城区 回复

答复时间:2018-01-10 14:03:07
您好!来信已收悉。恒大御景半岛小区目前由金碧物业管理有限公司进行管理。经了解,恒大御景半岛小区地下车库共三个出入口,其中一个因出口外围道路未施工完毕,目前在用的出入口为2个。北面出口外道路为单行道,极易造成拥堵,且小区地下车库西出口已正常使用,北面出入口作为进口使用。物业公司表示,因小区业主反映,物业公司向相关部门申请早上高峰期开通了七点到九点的出口通道,目前小区西出口已于11月19日开放,建议业主可通过西出口进出小区地下车库。

 

 

 

             

柯城区住房和城乡建设局

2018年1月10日

 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 三期还没交付呢

    zzzzzzzzzzzz    2018-01-04 10:07:52

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-10 14:03:07
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-01-10 14:03:07
  • 柯城区已受理
    2018-01-03 15:36:02
  • 问题移交至柯城区
    2018-01-03 15:10:20
  • 问题已提交至市住建局
    2018-01-03 14:08:08