问政问题

发帖人:成功的小鸭子 发布于 2018-01-03 13:08:13
车辆违法处理
我的车前年在江西有一起违法没有处理,现在要年检了,衢州的牌照,人在杭州,请问我应该回来找衢州的那个部门处理了, 谢谢

市公安局 回复

答复时间:2018-01-03 15:03:29

我支队违法处理中心地址在衢州市行政服务中心三楼。地址:西区花园东大道169号。

如果您的交通违法行为不属于严重违法行为的话,也可以关注《衢州交警》的微信公众号,通过微信,绑定车辆与驾驶证号后也可以直接处理交通违法行为,并交款。

另外也可以网上处理。网址:http://quz.122.gov.cn/

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-03 15:03:29
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-01-03 15:03:29
  • 市公安局已受理
    2018-01-03 14:50:52
  • 问题已提交至市公安局
    2018-01-03 14:08:25