问政问题

发帖人:昵称123 发布于 2018-01-03 08:56:01
违章建筑,望给出明确答复
衢州市衢江区后溪镇大川村,村民姜志荣,龚冬英违章修建围墙,影响了公共交通。望有关部门出面调解,使道路恢复原样。 第一次反馈说该用户只是超高,但是我不认可,该户已经超出1米左右的距离建围墙。相关部门只是回复说已启动相关工作程序,确保三改一拆。没有明确是否是超出一米的违建还是只是超高,三改一拆是拆哪一部分,大概什么时候拆。望相关部门回复问题重点,不要只是拿一些官方话语敷衍老百姓

衢江区 回复

答复时间:2018-01-10 11:41:42

网友,你好。相同问题后溪镇政府已经答复,如有不明之处或需要了解事情进展情况,请至后溪镇政府咨询,谢谢

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-10 11:41:42
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-01-10 11:41:42
  • 衢江区已受理
    2018-01-03 14:46:57
  • 问题已提交至衢江区
    2018-01-03 09:04:25