问政问题

发帖人:wqsabb 发布于 2018-01-02 22:04:03
塔太公路治理超载问题
近日,塔太公路在太真设置的治超载执法人员已经撤走了,屏障隔离墩也拉开许多,导致大货车又开始运石头,塔太线在修理阶段,本来路就难走,经常堵车,是不是以后不治理超载了。
点击查看大图 点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2018-01-08 14:09:27

网友,你好。

因运输毛竹需要,乡政府临时拉开隔离墩。我局会安排施工人员待其毛竹运输工作完毕后恢复原有隔离墩吨位位置。

超载治理是一项持续性工作,现区政府已成立治超办,严格控制车辆超限超载。

感谢您对交通工作的关心与支持!

衢江区交通运输局

2018年1月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-08 14:09:27
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-01-08 14:09:27
  • 衢江区已受理
    2018-01-03 09:01:17
  • 问题已提交至衢江区
    2018-01-03 08:51:31