问政问题

发帖人:A大龙 发布于 2018-01-02 15:16:20
违建
江山市上余镇一都江村党员张春海带头在其屋后绿化带上违建,以前被制止过一次后就先搭屋面现在墙体也以完工,违建就没人管了吗?三改一拆之风已过了吗?

江山市 回复

答复时间:2018-01-09 11:29:14

江山市上余镇人民政府答复:

  网友“A大龙”你好。对于你反映的上余镇一都江村党员张春海带头在其屋后绿化带上违建情况,我镇高度重视,立即组织镇相关工作人员进行现场查看,多次上门均未联系到户主。经初步调查,该户确实存在违章搭建,且在2017年3月8日国土局执法监察大队同镇国土所工作人员现场制止过,并下发停止国土资源违法行为通知书。鉴于此,我镇将组织力量进行现场调查并处理。下一步,镇里将加大巡查力度,杜绝新增违建的发生,同时也欢迎大家参与监督,如若发现违建问题可与我镇三改一拆办(联系方式:4578820)联系,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-09 11:29:14
  • 江山市回复了您的问题
    2018-01-09 11:29:14
  • 江山市已受理
    2018-01-02 19:02:24
  • 问题已提交至江山市
    2018-01-02 15:26:10