问政问题

发帖人:晓林 发布于 2018-01-02 14:03:17
楼顶太阳能四脚朝天
南湖春苑12幢楼顶有个太阳能四脚朝天,不知道谁家的。楼下就是礼贤街,万一掉下去砸到路人那就悲剧了。希望有关部门查清楚到底是哪家的,太危险了。
点击查看大图

双水桥社区 回复

答复时间:2018-01-05 16:24:21
您好!社区当天找了师傅对太阳能进行了固定,后联系到了太阳能的住户,住户答应天晴马上清理好。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:双水桥社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-05 16:24:21
  • 双水桥社区回复了您的问题
    2018-01-05 16:24:21
  • 双水桥社区已受理
    2018-01-02 14:15:25
  • 问题已提交至双水桥社区
    2018-01-02 14:11:27