问政问题

发帖人:农村小百姓 发布于 2018-01-02 13:29:19
2018年,农村户口,参战人员优抚金是多少
请回复

市民政局 回复

答复时间:2018-01-04 09:53:55
农村小百姓:
      你好,根据《浙江省民政厅 浙江省财政厅转发民政部财政部关于调整部分优抚对象等人员抚恤和生活补助标准的通知》(浙民优【2017】188号)文件规定,未满60周岁的农村户口的参战人员,每人每月750元;满60周岁领取养老金后,每人每月550元。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-04 09:53:55
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-01-04 09:53:55
  • 市民政局已受理
    2018-01-02 15:23:38
  • 问题已提交至市民政局
    2018-01-02 14:12:51