问政问题

发帖人:绿林丹橘 发布于 2018-01-02 13:25:02
有房有证的宅基地怎么进的农田保护区?
安得广厦千万间,大批寒士俱欢颜,自古以来房子问题都是民生的根基老百姓的命脉。可是衢江区莲花镇犁金园村六户农房怎么就莫名被赶进了农田保护区?相关部门的指鹿为马老百姓的合法权益又由谁来维护?

衢江区 回复

答复时间:2018-01-08 15:34:26

网友,你好。

经过调查,你反映的情况基本属实。六户村民居住在犁金园村饶家自然村,住宅位于该自然村南北角,分别零星居住,2008年二次土地调整时,该地块建设范围面积较小,而且分散,难以上图斑,被视作耕地列入农保范围。根据六户村民居住该地块多年的实际情况,2017年村庄规划重编时,已划入村庄建设范围,同时将于2018年三次土地调查时再与国土部门对接,处理此问题。


              莲花镇政府

              2018年1月8日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 安得广厦千万间,大僻天下寒士俱欢颜,我学识浅引用了错别字,我马上改。但是把宅基地上的房子当成耕地是不是错的更离谱危害更大?

    绿林丹橘    2018-01-02 15:52:42

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-01-08 15:34:26
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-01-08 15:34:26
  • 衢江区已受理
    2018-01-02 14:32:36
  • 问题已提交至衢江区
    2018-01-02 14:13:20